【結果】ラウンド1<2018 全道秋の選抜>




Sponsored Link


全道新人戦・南北決戦より=30日、札幌市つどーむ.jpg
2017年・全道新人戦・南北決戦より=札幌市つどーむ


第8回全道秋の選抜大会
     兼
2019年 野球のまち阿南少年野球全国大会 
2019年 第36回筑後川旗西日本学童軟式野球大会 北海道予選

【日程】
9月上旬~10月27日(土)
▼準決勝・決勝戦
10月27日(土)
札幌市コミュニティドームつどーむ

【会場】
協会が指定する道内の球場


【グループ1】
▼9月15日(土)
岩見沢市・岩見沢美園小学校

ラウンド2進出★幌別ベアーズ

本郷イーグルス4-3岩見沢美園スターズ
岩見沢美園スターズ4-4幌別ベアーズ
幌別ベアーズ6-3本郷イーグルス

【グループ2】
▼9月15日(土)
室蘭市・室蘭絵鞆小学校

ラウンド2進出★室蘭港北クラウン

室蘭港北クラウン7-4舟岡アトムズ
えりも新栄野球スポーツ少年団11-1舟岡アトムズ
室蘭港北クラウン6-3えりも新栄野球スポーツ少年団

【グループ3】
▼9月15日(土)
岩見沢市・岩見沢第一小学校

ラウンド2進出★上江別ブルードリームズ

上江別ブルードリームズ7-2岩見沢第一アトムズ
北光ファイターズ2-2上江別ブルードリームズ
岩見沢第一アトムズ9-4北光ファイターズ


【グループ4】
▼9月16日(日)
千歳市・サン石油グラウンド

ラウンド2進出★うらかわ野球少年団

千歳ガッツ野球スポーツ少年団10-5岩見沢日の出リトルタイガーズ
うらかわ野球少年団7-0岩見沢日の出リトルタイガーズ
うらかわ野球少年団17-1千歳ガッツ野球スポーツ少年団

【グループ5】
▼9月16日(日)
岩見沢市・岩見沢南小学校

ラウンド2進出★幌南ファイターズ

幌南ファイターズ20-0旭川中央ファイターズJr
旭川中央ファイターズJr7-0東小樽野球少年団(不戦勝)
幌南ファイターズ7-0東小樽野球少年団(不戦勝)

【グループ6】
▼9月17日(月・祝)
美唄市・美唄東小学校

ラウンド2進出★北陽レッドイーグルス

北陽レッドイーグルス 9-1美唄東リトルベアーズ
小樽シーレックス奥沢14-1美唄東リトルベアーズ
北陽レッドイーグルス5-1小樽シーレックス奥沢


【グループ7】
▼9月17日(月・祝)
士別市・士別小学校

ラウンド2進出★遠軽南ジャガー

東聖イーグルス13-0士別九十九野球少年団
遠軽南ジャガー15-5士別九十九野球少年団
遠軽南ジャガー3-0東聖イーグルス

【グループ8】
▼9月17日(月・祝)
栗山町・栗山小学校

ラウンド2進出★緑苑台ファイターズJr

栗山ロッキーズ10-0扇山レッドペッカーズ
緑苑台ファイターズJr14-2扇山レッドペッカーズ
緑苑台ファイターズJr4-3栗山ロッキーズ

【グループ9】
▼9月22日(土)
小樽市

ラウンド2進出★深川ヤングスターズ

白樺野球スポーツ少年団17-3オール手宮サンライズ
深川ヤングスターズ11-0オール手宮サンライズ
深川ヤングスターズ7-0白樺野球スポーツ少年団


【グループ10】
▼9月23日(日)
札幌市・元村公園

ラウンド2進出★東16丁目フリッパーズ

東16丁目フリッパーズ17-2稚内野球スポーツ少年団
東16丁目フリッパーズ8-0様似野球スポーツ少年団
稚内野球スポーツ少年団×様似野球スポーツ少年団

【グループ11】
▼9月23日(日)
旭川市

ラウンド2進出★猿払村アタッカーズ

猿払村アタッカーズ7-0近一チャレンジャー
岩見沢東ブラックベアーズ9-7近一チャレンジャー
猿払村アタッカーズ11-4岩見沢東ブラックベアーズ

【グループ12】
▼9月24日(月・祝)
札幌市・北園公園

ラウンド2進出★室蘭祝津少年野球部・★北光ジュニアファイターズ

北光ジュニアファイターズ 2-2室蘭祝津少年野球部
室蘭祝津少年野球部12-0名寄南クラブ野球少年団
北光ジュニアファイターズ20-4名寄南クラブ野球少年団


【グループ13】
▼9月29日(土)
上富良野町・上富良野小学校

ラウンド2進出★

上富良野ジャガーズ8-0白石ジュニアフェニックス
北見ビクトリー16-0白石ジュニアフェニックス
北見ビクトリー×上富良野ジャガーズ


【グループ14】
▼9月29日(土)
北広島市・西の里公園

ラウンド2進出★

北広島西の里カープジュニア×常盤ハリケーン
北広島西の里カープジュニア8-7泉野イーグルス
泉野イーグルス21-3常盤ハリケーン




協力:北海道チャンピオンシップ協会


 


この記事へのコメント