【結果】2018 スーパートーナメント・ラウンド1




Sponsored Link


ラウンド1【グループ17】より=(写真・天塩タイガース提供)




Sponsored Link

第 7 回 北海道スーパートーナメント

◆対象 北海道内の小学生野球チーム
◆会場 運営本部が指定(道内一円)


【グループ1】
6月30日(土)苫小牧市・花園公園

ラウンド2進出★北光ファイターズ

北光ファイターズ 18-2由仁ファイターズ
小樽シーレックス奥沢 7-0由仁ファイターズ
北光ファイターズ6-1小樽シーレックス奥沢

【グループ2】
6月30日(土)美唄市・美唄東小学校

ラウンド2進出★泉野イーグルス

泉野イーグルス19-1白石ジュニアフェニックス
白石ジュニアフェニックス10-8名寄ピヤシリ西クラブ野球少年団
泉野イーグルス10-7名寄ピヤシリ西クラブ野球少年団

【グループ3】
7月1日(日)札幌市・星置西公園

ラウンド2進出★手稲野球少年団

手稲野球少年団 2-1栗山ロッキーズ
栗山ロッキーズ8-3寿都野球スポーツ少年団
寿都野球スポーツ少年団4-4手稲野球少年団

【グループ4】
7月8日(日)旭川市・忠和小学校

ラウンド2進出★稚内野球スポーツ少年団

忠和サンダース8-0網走つくしマスターズ
稚内野球スポーツ少年団8-0網走つくしマスターズ
稚内野球スポーツ少年団9-2忠和サンダース

【グループ5】
7月8日(日)苫小牧市・緑葉公園

ラウンド2進出★拓勇ファイターズ

拓勇ファイターズ 5-2本郷イーグルス
JBC日高ブレイヴ7-3本郷イーグルス
拓勇ファイターズ8-5JBC日高ブレイヴ

【グループ6】
7月8日(日)江別市・泉の沼公園

ラウンド2進出★栗沢コンバット

栗沢コンバット2-0あけぼのみどりファイターズ
あけぼのみどりファイターズ15-2オール手宮サンライズ
栗沢コンバット17-2オール手宮サンライズ

【グループ7】
7月14日(土)札幌市・元村公園

ラウンド2進出★東16丁目フリッパーズ

東16丁目フリッパーズ7-4入船フェニックス
入船フェニックス16-11美唄東リトルベアーズ
東16丁目フリッパーズ21-0美唄東リトルベアーズ

【グループ8】
7月14日(土)東川町・東川ゆめ公園

ラウンド2進出★幌南ファイターズ

幌南ファイターズ6-0名寄南クラブ野球少年団
北見ビクトリー10-1名寄南クラブ野球少年団
幌南ファイターズ8-1北見ビクトリー

【グループ9】
7月14日(土)札幌市・星置西公園

ラウンド2進出★平岡カウボーイズ

平岡カウボーイズ 8-4東小樽少年野球団
東小樽少年野球団8-5いずみ野ドリームズ
平岡カウボーイズ17-10いずみ野ドリームズ

【グループ10】
7月16日(月)苫小牧市・美園公園

ラウンド2進出★千歳ガッツ

千歳ガッツ8-1美園スラッガーズ
白樺野球スポーツ少年団12-8美園スラッガーズ
千歳ガッツ7-0白樺野球スポーツ少年団

【グループ11】
7月16日(月)東神楽町・東聖小学校

ラウンド2進出★岩見沢第一アトムズ

岩見沢第一アトムズ2-0東聖イーグルス
東聖イーグルス4-3オホーツクベースボールクラブ
岩見沢第一アトムズ7-0オホーツクベースボールクラブ

【グループ12】
7月21日(土) 三笠市・三笠小学校

ラウンド2進出★三笠スピリッツ

三笠スピリッツ7 - 0扇山レッペッカーズ
遠軽南ジャガー 10-3 扇山レッペッカーズ
三笠スピリッツ7-0遠軽南ジャガー

【グループ13】
7月22日(日) 岩見沢市・岩見沢南小学校

ラウンド2進出★岩見沢南ビクトリー

岩見沢南ビクトリー 19-2滝川西ブルーフェニックス
旭稜野球少年団9-2 滝川西ブルーフェニックス
岩見沢南ビクトリー13-7旭稜野球少年団

【グループ14】記録はコチラ
7月22日(日) 札幌市 ・新川中央公園

ラウンド2進出★岩見沢Fイーグルス

新川ファイヤーバード26-0高島ブルースターズ
岩見沢Fイーグルス16-2高島ブルースターズ
岩見沢Fイーグルス7-1新川ファイヤーバード

【グループ15】
7月24日(日) 士別市 ・士別ふどう球場

ラウンド2進出★旭川中央ファイターズJr

士別南野球少年団 vs 小平ファイターズ
猿払村アタッカーズ vs 第一試合敗者
猿払村アタッカーズ vs 第一試合勝者

【グループ16】
7月22日(日) 岩見沢市・岩見沢美園小学校

ラウンド2進出★旭川中央ファイターズJr

篠路ライオンズ 6-3岩見沢美園スターズ
旭川中央ファイターズJr 1-0岩見沢美園スターズ
旭川中央ファイターズJr 4-1篠路ライオンズ

【グループ17】
7月28日(土) 北広島市 北の台小学校

ラウンド2進出★東ハリケーン

東ハリケーン 2-0北の台カープジュニア
天塩タイガース7-0北の台カープジュニア
東ハリケーン6-2天塩タイガース

【グループ18】
7月28日(土) 北広島市・大曲公園

ラウンド2進出★ニセコ野球スポーツ少年団

北広島イーストグローリー5-2ニセコ野球スポーツ少年団
ニセコ野球スポーツ少年団 10-3稚内潮見が丘ファイターズ
稚内潮見が丘ファイターズ14-13北広島イーストグローリー

【グループ19】
7月29日(日) 苫小牧市・花畔公園

ラウンド2進出★室蘭港北クラウン

室蘭港北クラウン 8-1沼ノ端ジェッツ
沼ノ端ジェッツ 7-0緑苑台ファイターズJr.
室蘭港北クラウン6-5緑苑台ファイターズJr.

【グループ20】記録はコチラ
7月29日(日) 豊浦町・ 豊浦町民グラウンド

ラウンド2進出★室蘭祝津少年野球部

北光ジュニアファイターズ10-4室蘭祝津少年野球部
飛翔スワローズ8-1北光ジュニアファイターズ
室蘭祝津少年野球部11-0飛翔スワローズ 

【グループ21】
8月4日(土) 小樽市 ・朝里川公園

ラウンド2進出★黒松内スターズ

朝里ホーネッツ×海陽ファイターズ
黒松内スターズ11-0海陽ファイターズ
黒松内スターズ12-5朝里ホーネッツ

【グループ22】
8月5日(日) 千歳市・大勝スタジアム

ラウンド2進出★千歳ファイターズ.Jr

千歳ファイターズ.Jr3-3星置レッドソックス
星置レッドソックス5-3美唄中央バッファローズ
千歳ファイターズ.Jr6-1美唄中央バッファローズ

協力:北海道チャンピオンシップ協会



この記事へのコメント